«Мир стоит на мастерах»

Мир стоит на мастерах

В Воронеже открылась XII областная выставка мастеров народного творчества и художественных ремёсел
«Мир стоит на мастерах».

С 25 ноября по 9 декабря в Городском Дворце культуры города Воронеж (ул. 9 января, 108) Воронежский областной центр народного творчества и кино при поддержке департамента культуры Воронежской области и управления культуры администрации городского округа город Воронеж проводит XII областную выставку мастеров народного творчества и художественных ремёсел «Мир стоит на мастерах».

Выставка «Мир стоит на мастерах» проводится в Воронежской области уже более 20 лет и способствует возрождению традиций народного ремесла в его историческом многообразии.

Воронежский край богат талантливыми мастерами, а народное искусство занимает достойное место в общей картине его жизни. Каждая подобная выставка помогает сохранить те традиции, которые были заложены в культурном и историческом наследии нашего прошлого.

В этом году в фойе Городского Дворца культуры будут представлены работы 39 мастеров, удостоенных звания «Народный мастер Воронежской области», которые работают в традиционной технике – ткачество, глиняная игрушка, текстильная кукла, роспись и резьба по дереву, плетение из лозы, традиционная вышивка, бисероплетение, лоскутное шитье и войлоковаляние.

В день открытия выставки лучшие ремесленники покажут приёмы художественного мастерства в режиме реального времени на мастер-классах. Любой желающий сможет поучаствовать в них и познакомиться с технологией бисероплетения, росписи по дереву, изготовления глиняной игрушки.

Ждём гостей выставки на открытии мероприятия – 25 ноября в 12.00.

Выставка будет работать ежедневно в Городском Дворце культуры, по адресу г. Воронеж, ул. 9 января, 108 с 10.00 по 18.00.

Вход свободный.

#

    Подать заявку на запись