«Мы о войне стихами говорим»

Мы о войне стихами говорим

С 6 февраля 2020 года в регионе проходит областная поэтическая эстафета «Мы о войне стихами говорим», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В годы Великой Отечественной войны появилось целое поколение поэтов-фронтовиков, которые провели свою молодость в военных сражениях и чьи стихи, облетая даже самые удаленные уголки фронта, возвещали о стойкости духа и непримиримости советских воинов.

В рамках областной акции «Мы о войне стихами говорим» поэтические строки о войне и Победе, о воинах и ветеранах, братских могилах и обелисках, о подвиге солдат и памяти потомков уже прозвучали в Бобровском, Грибановском, Верхнемамонском, Лискинском, Рамонском, Хохольском, Эртильском районах. Так молодежь, проживающая не только в районных центрах, но и в малых населенных пунктах, смогла вновь оживить мысли, слова и чувства поэтов-фронтовиков, чья жизнь прочно вплетена в общую великую историю Победы.

Наиболее масштабно поэтическая эстафета прошла в Бобровском районе. Творческая акция охватила все учреждения культуры и собрала более 250 чтецов.

Всего же в семи районах области в областной эстафете приняли участие около тысячи человек.

#

    Подать заявку на запись