«Мы о войне стихами говорим»

Мы о войне стихами говорим

На семьдесят пять лет ушла от нас Великая Отечественная война 1941-1945 годов, но ее трагический образ, 1418 тревожных дней и ночей навсегда останутся в памяти человечества.

2020 год – особый год для нашей страны. В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российский Федерации он объявлен Годом памяти и славы.

Сегодня как никогда важна тема патриотического воспитания, формирования у молодого поколения уважительного отношения к прошлому и настоящему своей страны, месту, где родился, к своей малой Родиной.

По всей стране в юбилейный год пройдут торжественные мероприятия. В нашем регионе 6 февраля 2020 года стартует областная поэтическая эстафета «Мы о войне стихами говорим», посвященная 75-летию Великой Победы.

Во всех муниципальных образованиях области на тематических мероприятиях будут звучать поэтические произведения военной тематики.
Победители поэтической эстафеты «Мы о войне стихами говорим» примут участие в XIV областном конкурсе художественного слова, который состоится 31 марта в г. Воронеже.

#

    Подать заявку на запись