Мы вместе

Мы вместе

В минувшую пятницу,15 февраля, в Острогожском Доме культуре прошёл восьмой районный фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Мы вместе», в котором приняли участие более 200 человек. Главные герои фестиваля – дети и подростки от 6 до 18 лет, воспитанники детских коррекционных школ и учреждений – продемонстрировали свои таланты в следующих номинациях «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство» «Литературное творчество», «Вокал», «Хореография», «Исполнение на музыкальных инструментах», за что получили дипломы, призы и ценные подарки от спонсоров фестиваля: специальные велосипеды и коляски, ноутбуки, путевки в оздоровительные санатории.

В этот день атмосфера праздника царила уже в вестибюле ДК, где играла музыка из советских мультфильмов, а на входе детей встречали герои из любимых сказок. В фойе Дома культуры работали творческие площадки, которые поражали своим количеством и разнообразием: здесь и рисование песком, и лепка из глины, и гильоширование, и художественная студия, и тир, и шахматы. Одним словом всё для проведения развивающих, игровых конкурсов, разработанных для детей с учётом их особенностей развития.

Официальные мероприятия конкурса начались в фойе Дома культуры с выставки декоративно-прикладного творчества и церемонии награждения детей, принявших участие в данной номинации. Открыл фестиваль глава администрации городского поселения город Острогожск Александр Колесников, отметивший значимость фестиваля в создании условий для развития и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья посредством организации культурно-творческой деятельности.

Затем творческий марафон продолжился в зрительном зале, где участники конкурса исполнили вокально-хореографические композиции, продемонстрировали своё мастерство в художественном слове и игре на музыкальных инструментах.

Пред началом концерта с приветственным словом к зрителям и участникам фестиваля обратился епископ Россошанский и Острогожский Андрей. В своём обращении Архиерей говорил о важности взаимовыручки, поддержки и заботы друг о друге.

Завершился праздник церемонией награждения участников концерта и исполнением всеми финальной песни «Мы вместе», которую по праву можно считать официальным гимном фестиваля.

Всех зрителей, гостей праздника и меценатов, оказывающих спонсорскую помощь, поблагодарил глава администрации Острогожского муниципального района Сергей Хорошилов. Он отметил, что проведение фестиваля «Мы вместе» стало в Острогожске уже традиционным и что данный проект дает возможность детям самореализоваться, почувствовать любовь, поддержку и участие общества в их судьбе.

#

    Подать заявку на запись