«На крыльях мира, дружбы и добра»

На крыльях мира

Межмуниципальный творческий фестиваль «На крыльях мира, дружбы и добра», впервые проведенный в Грибановском районе, собрал гостей из Таловского, Каменского, Борисоглебского, Поворинского, Панинского и Новохоперского районов. Этот яркий праздник, приуроченный к Международному дню мира, состоялся 21 сентября 2019 года в парке села Листопадовка.

Начался он с торжественного открытия бюста нашему земляку, известному врачу — М.Я. Студеникину, который много лет был главным педиатром страны и возглавлял Всесоюзное общество детских врачей. На это историческое событие приехали родственники известного врача из Москвы.

На аллее мастеров расположили свои работы и экспозиции деревенского быта умельцы из Грибановского Центра детского творчества, сельских поселений Грибановского района, а также участники творческого объединения «Дар» из г. Борисоглебска. В одном из уголков парка демонстрировали своих питомцев голубеводы-любители.

Листопадовские самодеятельные артисты выступили со своей программой на малой сцене парка. Здесь, в «Батле поколений», сошлись между собой детский вокальный ансамбль «Ладушки» (рук. М.М. Высоцкая) и старейший ансамбль в Грибановском районе «Поляночка» (рук. В.И. Черепов). Опытные и юные артисты состязались в исполнении частушек и народных песен.

А на главной сцене праздника, в атмосфере дружбы и добра, встретились лучшие исполнители Грибановского района и гости из других районов. В небо были выпущены голуби — птицы, символизирующие мир на планете. Не обошелся праздник без подарков: депутат Государственной думы РФ и председатель партии «Родина» А.А. Журавлев преподнес денежный сертификат на пошив сценических костюмов народному ансамблю «Семиреченка» (рук. В.В. Куксин), а артисты из Листопадовского сельского поселения получили в подарок синтезатор и микшерский пульт.

Жители и гости села Листопадовка в этот день наслаждались творчеством талантливых людей и получили заряд положительных эмоций. Гала-концерт закончился фейерверком, а праздник продолжился танцевальной программой.

#

    Подать заявку на запись