«Нам с песней по пути»

Нам с песней по пути

19 декабря в районном центре культуры и досуга посёлка Рамонь состоится юбилейный вечер «Нам с песней по пути» народного хора ветеранов войны и труда (руководитель – Лидия Тараборина, заслуженный работник культуры РФ). Коллектив, которому на днях исполнилось тридцать лет, придут поздравить многочисленные зрители, коллеги по творческому цеху, представители местных органов власти и Воронежского областного центра народного творчества и кино.

Самодеятельные артисты исполнят попурри из лучших песен своего обширного репертуара, основу которого составляют произведения военно-патриотической тематики, русские народные, лирические, современных композиторов, местных авторов.

За годы творческой деятельности коллектив завоевал любовь и признание не только в районе, но и за его пределами. В 1990 году коллективу присвоено почётное звание «народный», которое он достойно подтверждает все эти годы.

На протяжении всех тридцати лет хор ведёт активную деятельность по патриотическому воспитанию молодёжи, организуя встречи, беседы, концерты с учащимися школ района. Коллектив часто выступает перед людьми старшего поколения, проживающих в пансионатах и домах ветеранов. С успехом принимает участие в областном слёте хоров ветеранов «Ратному подвигу славу поём».

Ежегодно хор ветеранов войны и труда проводит творческие отчёты перед населением. На эти встречи приходят истинные поклонники хорового пения, которые по праву считают, что данный певческий коллектив является одним из лучших в районе и области.

#

    Подать заявку на запись