Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны

Гала-концерт будет приурочен к Международному дню пожилого человека, участие в нем примут победители отборочных этапов, которые прошли в апреле — сентябре 2018 года по 3 творческим зонам: 21 апреля в Острогожском районе, 5 мая в Воронеже, 9 июня в Новоусманском районе.

Конкурсный марафон «С песней по жизни» был реализован в рамках социально-культурного проекта «Не стареют душой ветераны», удостоенного гранта Правительства Воронежской области и стал масштабным творческим проектом для людей пожилого возраста, в котором приняли участие 36 ветеранских хоров из 25 муниципальных образований области.

В итоговом гала-концерте на сцене Воронежской Филармонии выступят 14 хоровых коллективов из Аннинского, Бутурлиновского, Бобровского, Грибановского, Лискинского, Новоусманского, Острогожского, Павловского, Таловского районов и городов Нововоронеж и Воронеж.

Будет способствовать созданию праздничного настроения участие в мероприятии лучших мастеров декоративно-прикладного искусства Воронежа. Свои работы представят народные мастера Воронежской области Ольга Теплякова, мастер бисероплетения; Мария Кузнецова, мастер традиционной вышивки; Анна Каракуц, мастер ручного ткачества и мастер по изготовлению глиняной игрушки Елена Широкова.

Областной конкурс хоров ветеранов «С песней по жизни» проводится Воронежским областным центром народного творчества и кино совместно с Воронежским хоровым обществом и Воронежским областным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке департамента культуры Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись