«Неделя национального кино»

Неделя национального кино

В сельских филиалах Межпоселенческого Дома культуры и досуга Панинского муниципального района стартовала областная акция «Неделя национального кино».

В рамках проекта для жителей панинских сёл пройдут бесплатные показы художественных и документальных фильмов, приобретённых в 2017 году по программе «Этнокультурное развитие Воронежской области» («Развитие культуры и туризма»). Зрители смогут не только просмотреть фильмы, но и принять участие в тематических конкурсах и играх.

В Петровском сельском Доме культуры уже прошёл вечер памяти «И помнит мир спасённый», посвящённый 75-й годовщине освобождения Воронежа и Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. Встреча завершилась показом документального фильма «Освобождение городов Воронежа и Сталинграда».

А в Прогрессовском СДК для учащихся и педагогов местной школы участники театрального кружка подготовили представление «Нет» вредным привычкам!». Дети исполняли роли «светлых сил», ведущих здоровый образ жизни и стремившихся освободить юную героиню от влияния негативных пристрастий. В итоге положительным персонажам удалось одержать победу. А закончилась встреча со школьниками показом фильма «Коробка» о жизни подростков.

#

    Подать заявку на запись