Ночь кино в Воронежской области

Ночь кино в Воронежской области

В рамках акции запланирован показ трёх популярных отечественных фильмов, выбранных народным онлайн-голосованием, проходившем на официальном сайте информационного агентства ТАСС.

Лидерами голосования стали киноленты «Танки» (режиссер Ким Дружинин), «Рубеж» (режиссер Дмитрий Тюрин) и «Последний богатырь» (режиссер Дмитрий Дьяченко).

Воронежцы и гости города смогут бесплатно посмотреть эти фильмы в кинотеатрах «Люксор» (ТРЦ «Арена»), Star&Mlad (сити-парк «Град») и Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект»), в Зеленом театре Центрального парка и 10-ти филиалах Централизованной клубной системы городского округа город Воронеж.

Вечерняя праздничная программа в Зеленом театре начнется в 17.00 просмотром семейного фильма «Последний богатырь». Так же зрители смогут принять участие в небольшой киновикторине на знание отечественных мультфильмов.

Завершит акцию «Ночь кино» показ фантастического фильма «Рубеж» с Павлом Прилучным в главной роли.

Напомним, что Всероссийская акция «Ночь кино» проводится ежегодно Фондом кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

Организационно-информационную поддержку кинотеатрам и учреждениям культуры досугового типа по проведению акции осуществляет Воронежский областной центр народного творчества и кино.

Вход на мероприятия свободный.

#

    Подать заявку на запись