«Ночь российского кино» в кинотеатре «Юность»

Ночь российского кино

В рамках Всероссийской акции, приуроченной ко Дню российского кино, Воронежский областной центр народного творчества и кино и кинотеатр «Юность» проводят «Ночь российского кино». Мероприятие состоится с 27 на 28 августа. День российского кино в нашей стране празднуют не только отечественные кинематографисты, но и многочисленные поклонники любимого вида искусства.

Зрителей, пришедших на праздник, ждёт интересная соревновательная, развлекательно-познавательная шоу-программа, профессиональная фотосессия, конкурсы, сюрпризы и подарки от кинотеатра «Юность» и его друзей. В фойе состоится кино-ринг с участием мэтров воронежской киноотрасли, молодых работников кино и зрителей. Перед «полуночниками» выступят любительские творческие коллективы.

Ярким завершающим аккордом праздничной программы станет демонстрация трёх российских кинофильмов, выбранных зрителями путём открытого голосования на сайте Года российского кино. Это художественные киноленты разных жанров: спортивная драма «Легенда № 17» (2013) Николая Лебедева и военная драма «Батальонъ» (2015) Дмитрия Месхиева. А начнётся «Ночь кино» (в 20.00) с показа отечественного анимационного фильма для самых маленьких «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова, что символично. Ведь в нынешнем году родоначальнику всех современных российских студий мультипликационных фильмов – «Союзмультфильму» – исполнилось 80 лет!

Организаторы мероприятия желают всем любителям качественного российского кино приятного просмотра и отличного праздничного настроения!

Вход на «Ночь российского кино» по пригласительным билетам. Получить их можно после предварительной регистрации на сайте (www. junost.ru, тел. +7 (929) 008-45-45, e-mail:moskvitin@junost.ru, Москвитин Максим Александрович) или в кассах кинотеатра «Юность».

#

    Подать заявку на запись