О модернизации культурно-досуговой сферы

Второе заседание Координационного совета по развитию учреждений культурно-досуговой сферы Воронежской области прошло 22 ноября в Воронежском областном центре народного творчества и кино в онлайн-формате.

      Открывая мероприятие, директор ВОЦНТиК Елена Богачева отметила необходимость создания новых механизмов взаимодействия в сфере культуры, сделав акцент на современных подходах в организации деятельности КДУ, а также на перспективе создания арт-резиденций.

Директор РДК Кантемировского района Лариса Мозговая, как участница IV Всероссийского съезда директоров клубных учреждений, поделилась мнением и представила примеры мультисервисов, соучастного проектирования и волонтерства, презентованных в ходе съезда.

     Заместитель директора Марина Славина провела анализ активности участия культурно-досуговых учреждений области в мероприятиях и акциях, организованных Воронежским областным центром народного творчества и кино; ознакомила с подробностями заявочной кампании грантового конкурса 2022 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Спикерами представленной темы выступили специалисты Бутурлиновского, Петропавловского и Поворинского районов, которые поделились своим опытом участия в грантовом конкурсе.

     В ходе Координационного совета состоялась презентация коллаборации Домов дружбы, созданной на базе ВОЦНТиК.  Это объединение действующих на базе муниципальных учреждений культуры Воронежской области Домов дружбы, созданное в целях координации вопросов взаимодействия с национально-культурными объединениями Воронежской области, общественными национальными объединениями. 

 

#

    Подать заявку на запись