Объявляется приём заявок для участия в конкурсе «КиноБУМ – 2020»

КиноБУМ – 2020

С 27 января 2020 года стартует сбор заявок от авторов короткометражных фильмов, режиссеров, сценаристов и операторов — жителей Воронежской области, желающих принять участие в областном конкурсе любительского кино «КиноБУМ – 2020». Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в целях пропаганды художественными средствами героической истории и славы Отечества, развития интереса к различным видам творчества путем вовлечения в процесс создания документальных и художественных аудиовизуальных произведений.

Конкурс пройдет в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации.

В 2020 году организаторами принято решение о соответствии конкурсных работ общей тематике: «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

В областном конкурсе могут принять участие авторские короткометражные фильмы, раскрывающие одну или несколько тематик: о знаменательных битвах и сражениях Великой Отечественной войны, о боевых и трудовых подвигах уроженцев Воронежской области, о памятниках и мемориалах героям войны и о деятельности поисковых отрядов. Работы принимаются в следующих номинациях:

  • «Лучший игровой фильм»;
  • «Лучший документальный фильм»;
  • «Выбор зрителя» – победитель будет определён по итогам открытого интернет-голосования в социальной сети ВКонтакте.

Все конкурсные работы и информация об основных этапах конкурса, будут освещаться на официальной странице мероприятия в социальной сети ВКонтакте.

Положение о проведении конкурса размещено на сайте ВОЦНТиК в разделе «Документы» в рубрике «Положения».

#

    Подать заявку на запись