Областная выставка «Мир стоит на мастерах» прошла в области в четырнадцатый раз

Мир стоит на мастерах

В этом году, ставшая уже традиционной, областная выставка народного творчества и художественных ремёсел «Мир стоит на мастерах» проходила в онлайн-режиме в течение месяца, с 29 октября по 29 ноября.

В виртуальную экспозицию вошло более 300 работ народных мастеров Воронежской области по различным видам традиционных промыслов: глиняная игрушка, ткачество, вышивка, сувенирная кукла, художественная резьба и роспись по дереву, лозоплетение, войлоковаляние и др.

Посетители онлайн-выставки не только смогли увидеть представленные изделия, но и оценить всю многогранность ремесленных традиций нашего региона и в режиме реального времени проголосовать за понравившиеся работы.

По итогам зрительского голосования первое место занял Народный мастер Воронежской области художественной резьбы и росписи по дереву Владимир Польшаков из Богучара.

Областная выставка народного творчества и художественных ремёсел «Мир стоит на мастерах» проводится Воронежским областным центром народного творчества и кино с целью сохранения и развития лучших ремесленных традиций области и способствует возрождению обычаев народного ремесла в его историческом многообразии.

#

    Подать заявку на запись