Областной семинар в Лисках

Областной семинар в Лисках

Более 100 участников из 18 районов области приехали в современный, построенный в 2017 году Дракинский сельский Дом культуры для творческого общения, обмена опытом, обогащения новыми формами внестационарной работы.

Организаторы, Воронежский областной центр народного творчества и кино, постарались сделать семинар интересным и насыщенным.

Специалисты ВОЦНТиК говорили о важности и актуальности работы по внестационарному обслуживанию населения, необходимости использования разнообразных форм в своей деятельности, применении театрализованных форм в выездных мероприятиях.

Теоретические занятия подкрепились практикой: тему театрализации продолжила Лилия Токмачева, руководитель театрального коллектива «БЭМС» районного культурно-досугового центра Репьевского района. Слушатели не только познакомились со спецификой создания кукольного театра, но и получили полезные и конкретные рекомендации по изготовлению кукол и декораций для спектаклей. Важным обучающим моментом стал показ кукольного спектакля «Жили-были» и последующее его обсуждение.

Далее присутствующие стали участниками увлекательной и познавательной квест-игры «Народная сокровищница», подготовленной специалистами КДУ Рамонского района. Песенный батл, проведенный коллегами из Лискинского района, также не оставил никого равнодушным: творческий процесс захватил всех, находящихся в зале, зрители с удовольствием пели всем знакомые песни, играли и болели за участников команд.

Также в рамках семинара состоялось награждение победителей II областного конкурса среди культурно-досуговых учреждений по внестационарному обслуживанию населения «Маршрут – дальнее село».

Слушатели отметили, что такие формы мероприятий применимы во внестационарной работе. В адрес организаторов были высказаны не только благодарность, но и пожелания продолжить практикумы подобного формата.

Участники семинара уезжали с позитивными впечатлениями, новыми идеями и большим желанием создавать и творить!

#

    Подать заявку на запись