Обучающий семинар

Обучающий семинар

27 февраля 2019 года Воронежский областной центр народного творчества и кино организует на базе МКУК «Центр культуры и досуга» Хохольского городского поселения областной семинар-практикум для руководителей вокальных и фольклорных коллективов «Внедрение экспедиционных фольклорных материалов в практику вокальных и фольклорных коллективов».

Основной целью мероприятия является повышение профессиональной компетенции руководителей самодеятельных коллективов и развитие их творческой активности по использованию в работе самобытных певческих традиций. Своими знаниями и наработками в сфере сохранения нематериального культурного наследия поделятся специалисты отдела фольклора и ремёсел ВОЦНТиК И.А. Тимирова и художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «Радовесь» С.Н. Ревнёва. Практическое занятие по разучиванию фольклорных песен с участниками семинара проведёт В.Т. Глушков художественный руководитель народного фольклорно-этнографического ансамбля «Хохольские родники», заслуженный работник культуры РФ. С элементами народной хореографии на основе фольклорных движений и рисунков Центрально-Черноземной полосы познакомит А.Ю. Холодилова, преподаватель народного танца ГБПОУ «Воронежское хореографическое училище».

Данное учебное мероприятие позволит руководителям певческих ансамблей освоить традиционный песенный материал и применить их в работе со своими коллективами.

#

    Подать заявку на запись