Обучающий семинар

Обучающий семинар

15 ноября 2018 года Воронежский областной центр народного творчества и кино во Дворце культуры «Современник» Павловского района проведет областной семинар-практикум для руководителей оркестров и ансамблей народных инструментов.

В программу семинара-практикума войдут теоретические и практические занятия под руководством Евгения Васильевича Ушакова — руководителя народного ансамбля народных инструментов «Донские россыпи».

Коллектив, на базе которого пройдет семинар, выбран не случайно. Его творческая деятельность длится уже более 45 лет. Годы работы принесли коллективу заслуженную славу, признание и успех. Ансамбль — неоднократный лауреат и дипломант областных, межрегиональных, всероссийских конкурсов и фестивалей. В их число вошли XI Всероссийский фестиваль народного творчества им. А. П. Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!» в Липецке в 2015 году; Всероссийский конкурс исполнителей народной песни памяти Л. Г. Зыкиной «Вишневая метель» в Нижегородской области в 2017 году и в том же году XX Межрегиональный конкурс народной песни «Волжские зори» в Ивановской области. Однако одной из значимых побед коллектив считает участие во Всероссийском фестивале любительских оркестров и ансамблей русских народных инструментов, посвященном 155-летию со дня рождения В.В. Андреева в Твери в 2016 году, где достойно представил Воронежскую область.

В репертуаре коллектива более 250 произведений, среди которых инструментовки и аранжировки самого Е.В. Ушакова – талантливого музыканта и организатора. На семинаре-практикуме Евгений Васильевич готов делиться опытом творческой работы и знаниями, объединенными талантом и любовью к музыке, к русским народным инструментам.

Программа семинара предполагает проведение мастер-класса, круглого стола, экскурсию по ДК «Современник» и знакомство с творческими коллективами учреждения.

#

    Подать заявку на запись