Ольховатцы — лауреаты «Розы ветров»

Розы ветров

12-14 апреля 2019 года в г. Россошь (Воронежская область) прошел региональный тур международного Арт-фестиваля «РОЗА ВЕТРОВ. 25 лет вместе с ВАМИ». В мероприятии приняли участие свыше 700 детей и 90 педагогов из Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Курской областей, а также из Липецка, Тамбова и Москвы.

В пятницу, 12 апреля, в ДК им. Милованова г. Россоши на базе россошанского театра «РАМС» в рамках VII Всероссийского театрального конкурса «Дети играют для детей» («Роза ветров 2019») состоялся показ музыкального спектакля по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль» театральной студии «Пилигрим», сл. Шапошниковка (Ольховатский район). Выступление было подготовлено руководителем и режиссером коллектива Ульяной Саитовой, выпускницей Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, а также школьниками из сл. Шапошниковка и пгт. Ольховатка – участниками младшей и средней групп театральной студии.

Итогом выступления шапошниковского коллектива стали два диплома: Диплом лауреата 1 премии VII Всероссийского театрального конкурса «Дети играют для детей» («Роза ветров 2019») и Диплом «За лучший актерский ансамбль». Шапошниковцы приглашены для участия в финальном конкурсе в гг. Москва и Санкт-Петербург, которые пройдут в конце 2019 года.

14 апреля воспитанники хореографического отделения Ольховатской детской школы искусств приняли участие в XII Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Москва-Россошь транзит» «РОЗА ВЕТРОВ 2019». Хореографическому ансамблю «Акцент» (руководитель — Людмила Мотаева) было присвоено звание лауреата I премии, а хореографическому ансамблю «РИТЭЙЛ» присвоено звание лаурета III премии (руководитель — Ольга Хмыз).

#

    Подать заявку на запись