Ольховатская «Сахарная слобода» и удивительные «Острогожские узоры»

Сахарная слобода

18 мая с 13-00 насыщенную и разнообразную программу покажет Ольховатский район. Для посетителей начнет свою работу выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества с красочными подворьями и мастер-классами. Тематические площадки «Литературная», «Историческая», «Сахарная слобода» познакомят гостей парка с интересными фактами и знаменательными событиями из жизни района, творческими достижениями, известными земляками. Маленьких зрителей ждут игровые программы и увлекательные конкурсы.

В 14-00 на сцене Зелёного театра концертную программу представят лучшие коллективы и исполнители Ольховатского района.

В воскресенье, 19 мая воронежцы смогут увидеть творческий отчёт Острогожского района.

В 13-00 в Воронежском центральном парке развернется выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Вместе с мастерами из Дома ремёсел «Острогожские узоры» все желающие смогут постичь тонкости росписи авторской глиняной игрушки, своими руками изготовить куклу-оберег, украшения из натуральной кожи, имбирный пряник «Острогожский сувенир». Посетители парка поучаствуют в работе творческих площадок «Вернисаж под открытым небом» и «Пленэр», познакомятся с презентацией образовательного проекта «Живые уроки. Академический пленэр».

Далее, в 14-00, зрителей Зелёного театра ждёт концертная программа «Мой край, мой дом, моя судьба», которая раскроет многообразие и уникальность талантов Острогожской земли.

#

    Подать заявку на запись