Ольховатская вокалистка – победительница международных состязаний в области искусств.

Ольховатская вокалистка

Поздравляем с победой!

Ольховатская вокалистка – победительница международных состязаний в области искусств.

Солистка дома культуры МКУ КДЦ «Слобода» Ольховатского городского поселения Александра Дегтярёва стала победительницей XIV молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ.

В чемпионате, прошедшем с 22 по 26 ноября в Подмосковье, приняли участие около 500 представителей из 10 стран Содружества независимых государств. Соревнования проходили по шести номинациям: фортепиано, скрипка, народное, академическое и эстрадное пение, открытая номинация. Во всех турах участники соревновались по двое, в каждой из пар по результатам выступлений определяется победитель, выходящий в следующий тур.

Александра Дегтярева представляла Российскую Федерацию в номинации «Народное сольное пение» в возрастной категории 14-18 лет. Она успешно прошла все этапы, и в завершающем этапе набрала наивысшее количество баллов, завоевав золотую медаль чемпионата стран СНГ.

Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников Содружества Независимых Государств посвящены Двадцатилетию Дельфийских игр. Чемпионат проводится в целях расширения интеграционных процессов на пространстве СНГ, приобщения молодежи к культуре и искусству, поиска и поддержки молодых талантов, формирования позитивной информационной среды. На сегодняшний день в деятельности Международного Дельфийского комитета участвуют 115 стран. В рамках Чемпионата проводятся Международная конференция, культурно-просветительские мероприятия, а также реализуются специальные проекты – «Мы помним…», «Театр», «Книга».

#

    Подать заявку на запись