Онлайн-проект «С песней по жизни» набирает обороты

С песней по жизни

В сложившихся условиях эпидемиологической обстановки и самоизоляции Воронежскому областному центру народного творчества и кино удается проводить областные конкурсы в онлайн-формате с привлечением не меньшего количества участников и зрителей.

Так, во II областном конкурсе хоров ветеранов «С песней по жизни», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, принимают участие 25 ветеранских хоровых коллективов из 19 районов и городских округов области.

За две недели проведения конкурса в новом формате более 8 тысяч жителей области проявили интерес к проекту. Видео выступлений участников конкурса хоров ветеранов «С песней по жизни» размещены на сайте ВОЦНТиК и канале в YouTube.ru, где посетители комментируют и оставляют симпатии коллективам.

По-прежнему лидируют хоровые коллективы Грибановского и Нижнедевицкого районов. Третью позицию занимает хор ветеранов из Новохоперского района.

К работе онлайн-проекта уже подключилось экспертное жюри конкурса, в составе которого заслуженные деятели культуры и художественные руководители ведущих вокальных коллективов области. И совсем скоро мы узнаем результаты их профессиональной оценки.

В Год памяти и славы конкурс хоров ветеранов служит не только творческой площадкой для самореализации людей старшего поколения, но и проектом, сохраняющим благодарную память о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

#

    Подать заявку на запись