Опыт воронежцев представлен регионам России

Общероссийская конференция

В рамках общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», которая прошла в Москве, был представлен положительный опыт Дома дружбы Борисоглебского городского округа Воронежской области. Реализованный социально-значимый проект «Молодежный информационно-медийный фестиваль «В семье единой» стал лауреатом I степени Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт».

Конференция стала итоговым мероприятием Всероссийской программы «ЭтНик:ПроДвижение» III Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений и проекта «Ресурсная среда».

От Воронежской области участниками конференции стали директор и специалисты Воронежского областного центра народного творчества и кино.

В ходе конференции прошёл обмен опытом и лучшими практиками в сфере национальных отношений, были обсуждены новые инициативы и тенденции развития этнокультурного сектора, а также ресурсные возможности для создания и продвижения успешных проектов.

Организаторами мероприятия выступили Ассамблея народов России, Общественная палата РФ и Ресурсный центр в сфере национальных отношений с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностям.

#

    Подать заявку на запись