Острогожскому народному театру – 60!

Острогожскому народному театру – 60!

В начале июня в Острогожском районном Доме культуры прошли творческие мероприятия, посвящённые 60-летнему юбилею народного театра. Творческий вечер начался с показа на большом экране фильма об истории театра. А затем состоялась премьера спектакля «Эскизы» в 7-ми частях, который вызвал неподдельный восторг у зрителей. Также были показаны поэтические зарисовки на стихи русских и зарубежных поэтов, сцены из спектаклей «Притворная неверность» А. Грибоедова и «Манекен» по пьесе Н. Коляда, а к 90-летнему юбилею Василия Шукшина была представлена сценическая версия рассказа «Стёпкина любовь».

С тёплыми словами поздравлений к виновникам праздника обратилась руководитель отдела культуры администрации Острогожского муниципального района Валентина Горбунова, пожелавшая театру и его артистам процветания и благополучия. А заместитель главы администрации Острогожского муниципального района по социальным политике Светлана Хатунцева в своём выступлении напомнила зрителям о значимости театра в современной жизни, как основном виде зрелищного искусства.

С 2006 года театром успешно руководит режиссёр Лидия Никитина. Коллектив неоднократно был удостоен наград различного уровня, но самая главная из них – это любовь и преданность зрителей.

#

    Подать заявку на запись