Памяти Владимира Высоцкого

Памяти Владимира Высоцкого

В Россоши прошёл фестиваль памяти Владимира Высоцкого

27-28 июля в Россошанском районе прошёл седьмой фестиваль памяти Владимира Высоцкого «Я, конечно, вернусь!». Фестиваль, посвящённый 80-летию известного поэта и барда, проходил в эко-парке «Каялов бор». Организаторы фестиваля – администрация Россошанского района и администрация городского поселения города Россошь.

В этом году на фестиваль приехали более сотни гостей и участников конкурса из 12 делегаций из Воронежской, Ростовской, Московской областей, из Ставропольского и Краснодарского края.

Поэты, композиторы, художники, барды, их друзья и родные, семьи, просто ценителей поэзии и авторской песни, объединенные творчеством, разбили палаточный лагерь на берегу Черной Калитвы. Вечером на поляне у костра прошёл концерт «Наполним музыкой сердца». Гостей поприветствовал руководитель отдела культуры Россошанского района Татьяна Гозенко, после чего выступили музыканты.

Во второй фестивальный день проходил отборочный этап конкурса, прослушивание участников в музыкальных и поэтических мастерских. Участников оценивали члены жюри: автор-исполнитель, журналист, член Союза журналистов и Союза писателей России Александр Макаренков (Московская область), автор–исполнитель, лауреат международных и всероссийских конкурсов Андрей Оршуляк (г. Ростов на Дону), автор-исполнитель, лауреат международных конкурсов Вадим Христенко (Ставропольский край), фотограф, поэт, член Союза журналистов и Союза писателей России Рита Одинокова, (г. Россошь), поэт, лауреат Всероссийских поэтических фестивалей Светлана Редько, (г. Россошь) и поэт, писатель, актер, автор повестей Артур Ктеянц (г. Россошь).

В концертной программе «Играй да пой, моя гитара» выступили клуб авторской песни «Календарь», гости фестиваля и члены жюри. На сцену с приветственными словами вышли глава Россошанского района Владимир Сисюк и глава администрации городского поселения город Россошь Владимир Кобылкин. В 19:00 началось награждение победителей. Гран-при и главный приз фестиваля – гитару – из рук Владимира Кобылкина получил автор-исполнитель, заслуженный работник культуры РФ Алексей Дубровин.

По словам члена жюри Андрея Оршуляка, такой фестиваль – это показатель значимости, важности поэтов и исполнителей, это возможность творческого развития, повышения профессионального мастерства в поэзии и бардовской песне.

В заключении все участники и члены жюри фестиваля исполнили со сцены песню Владимира Высоцкого «Возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин».

#

    Подать заявку на запись