«Панинский гусь»

Панинский гусь

Основная программа праздника проходила на центральной площади Панино, где каждое поселение организовало свою творческую площадку. В Перелёшинском городском поселении можно было сфотографироваться на троне Деда Мороза. В Ивановском поселении играли на гармошке и пели весёлые частушки. Самые вкусные угощения приготовили мастерицы из Краснолиманского, Панинского и Росташевского поселений.

В программе ярмарки — парад Дедов Морозов, всенародный хоровод, работа студии быстрого фото, выставки-продажи игрушек, различные конкурсы, спортивные состязания, народные забавы. Гости мероприятия могли приобрести изделия мастеров декоративно-прикладного творчества. В рамках ярмарки проводился конкурс «Рождественский пряник», его победители были отмечены памятными подарками.

Для гостей и жителей посёлка прошла праздничная концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей, игры и конкурсы.

Особую роль в программе Рождественской ярмарки «Панинский гусь» играют гусиные бои, в которых победила дружба. Хозяева гусиных семейств были отмечены благодарственными письмами администрации Панинского муниципального района и ценными призами.

Глава администрации Панинского муниципального района Николай Щеглов поздравил жителей посёлка с праздником и отметил значимость таких мероприятий для развития района. Настоятель храма Казанской иконы Божьей матери, протоиерей Николай адресовал землякам поздравления с Рождеством Христовым.

#

    Подать заявку на запись