«Пасхальная весна»

Пасхальная весна

11 апреля в Доме культуры Подгоренского района прошёл традиционный благотворительный праздник «Пасхальная весна»

Праздник состоялся благодаря инициативе Епископа Россошанского и Острогожского владыки Андрея, администрации Подгоренского района и районных общественных организаций.

В фойе Дома культуры провели выставку-распродажу пасхальных сувениров и кулинарных изделий, подготовленную работниками районных учреждений культуры и мастерами декоративно-прикладного творчества. Мастерицы в народных костюмах предлагали гостям приобрести яркие пасхальные игрушки и ароматную выпечку. Люди с удовольствием покупали изделия: в течение вечера удалось собрать около 30 тысяч рублей.

Официальную часть в зале Дома культуры отрыл исполняющий обязанности главы администрации Подгоренского района Александр Лаптев. Он поблагодарил жителей района за неравнодушие к чужому горю и передал собранные деньги семье девочки, пострадавшей от страшного нападения собаки и находящейся в больнице.

В продолжение вечера для гостей благотворительного праздника прошёл концерт. На нём выступили с песнями Елизавета Волкова (ДШИ), Вероника Святец и Анастасия Литвинова, Виктория Дубининя, Маргарита Саранчина (ДДЮ) и ансамбль «Созвездие» (Подгоренская СОШ№1). Яркими выступлениями порадовали детский казачий ансамбль «Казачата» (РДК) и танцевальный коллектив «Веснушка» (ДШИ).

Концерт завершился выступлением Епископа Россошанского и Острогожского владыки Андрея, который поздравил всех подгоренцев с праздником Светлой Пасхи, поблагодарил юных участников концертной программы за их творчество и вручил им пасхальные подарки – большие сувенирные пряники.

#

    Подать заявку на запись