«Первый мост»

Первый мост

26 участников из Воронежской и Саратовской областей приняли участие во II Межрегиональном фестивале-конкурсе авторской и самодеятельной песни «Первый мост», который проходил в Поворинском районе с 17 по 19 августа.

На торжественном открытии участников и зрителей приветствовали председатель оргкомитета Марина Заварзина, глава Поворинского муниципального района Борис Аверьянов, глава Песковского сельского поселения Сергей Петров, руководитель отдела по культуре Анна Ерофеева председатель жюри Алексей Калдышкин.

Члены жюри в двух этапах провели прослушивание конкурсантов. А уже вечером 18 августа состоялось награждение лучших исполнителей фестиваля.

В номинации «Дебют» дипломантами фестиваля стали песковчане Илья Абдульменов и Матвей Парыгин, а также участница из Балашова Анастасия Курдюкова. В номинациях «Автор» и «Исполнитель» награды получили песковчанин Иван Колесников и конкурсант из города Маркс Владимир Гуреев. В категории «Поэзия» не было равных жительнице Песок Лидии Буровой. Много наград увезли домой соседи-борисоглебцы, члены литературного объединения «Лик» при дворце культуры «Звёздный». В спецноминации «Георгиевская лента» лучшей стала Людмила Попова, а Надежда Рассохина покорила всех своими юмористическими стихотворениями и получила диплом в спецноминации «Поделись улыбкою своей». Участница из Борисоглебска 19-летняя Виринея Мамай не только стала дипломантом фестиваля, но и получила спецприз от председателя жюри фестиваля Алексея Калдышкина. Наш земляк, написавший уже немало песен, вручил юной исполнительнице собственных произведений сертификат на цифровую запись одной песни в профессиональной студии.

#

    Подать заявку на запись