Поддержим народные промыслы и ремесла!

Поддержим народные промыслы и ремесла!

В преддверии и в день празднования Дня народного единства в муниципальных районах и г. Воронеже были организованы и проведены ярмарки-продажи изделий народных художественных промыслов и ремёсел. Цель акции – способствовать поддержке и популяризации народных художественных промыслов России.

Так, например, Богучарский район организовал сельскохозяйственную ярмарку, объединив ее с ярмаркой-продажей изделий декоративно-прикладного искусства.

В Борисоглебске прошла выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Сильна традицией страна», а в Бутурлиновском — выставка-ярмарка «Душа народа».

Хохольский муниципальный район стал местом проведения ярмарки-продажи, прошедшей в рамках проведения открытого районного фестиваля фольклора и ремёсел «На Казанскую в Хохле».

Подгоренский и Россошанский районы также организовали праздничные выставки-продажи в рамках торжественных мероприятий, посвящённых Дню народного единства.

В Воронеже, в областной филармонии, состоялся XXVII городской фестиваль фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую». В фойе филармонии развернулась красочная выставка-продажа изделий умельцев нашего региона.

На выставках жители смогли приобрести различную ремесленную продукцию: бисерные украшения, изделия из дерева, яркие платки и шали и продемонстрировать их в своих семьях и коллективах.

#

    Подать заявку на запись