Поезд Победы прибыл в Поворино

Поезд Победы

23 апреля 2019 года в 17-30 на станцию Поворино прибыл «Поезд Победы». Это проект Юго-восточной железной дороги успешно реализуется с 1995 года. В этом году с 22 по 27 апреля патриотическая акция проходит на вокзалах ЮВЖД. В числе городов, которым посчастливилось стать участником акции, стал и наш родной город.

К собравшимся с приветственной речью обратились ветеран Великой Отечественной войны Чурилин Михаил Фёдорович, глава администрации Поворинского муниципального района Леонов Александр Анатольевич и заместитель начальника ЮВЖД Сергей Николаевич Пискунов.

Ретро-состав во главе с паровозом постройки середины XX века начал своё отправление со станции Прохоровка (Белгородская область). Он оформлен как воинский эшелон времени Великой Отечественной войны, в его составе боевой Т-34.

В Воронежской области «Поезд Победы» уже посетил вокзалы Лисок и Поворино. Во время остановки поезда поворинцы увидели литературно-драматическую композицию «Победный май», концертную программу и передвижную экспозицию техники военных лет, а также смогли осмотреть вагон-музей.

#

    Подать заявку на запись