Праздник сельских женщин

Праздник сельских женщин

«Своей земли, своей семьи, своей судьбы хозяйка» — под таким названием 15 октября прошёл праздник в аннинском Доме культуры, на который были приглашены женщины из сельских поселений района. Перед началом праздника прошло торжественно возложение цветов у памятника матери. Затем была организована экскурсия в краеведческий музей на выставку, посвященную 100 –ю комсомола. Женщины, бывшие комсомолки-активистки, вспоминали свою юность: как трудились, как добивались успехов, как проводили свой досуг. Тепло и радушно, хлебом-солью, тружениц села приветствовали участницы вокального ансамбля «Аннушка». Первый заместитель главы администрации района Н.В. Свиридов поздравил всех женщин, вручив почетные грамоты и цветы.

Праздничный огонёк под названием «Родные лица дорогих людей» прошёл в Подгоренском районе. В фойе Дома культуры был организован уголок сельской избы, где прошла презентация домашних заготовок, приготовленных участницами мероприятия. А сама развлекательная программа состояла из тематических конкурсов, эстафет, песенных баттлов и танцев.

Праздничные мероприятия прошли и в сёлах Подгоренского района. В Белогорьевском Доме культуры был организован вечер отдыха «Есть женщины в русских селениях», где жительницы села собрались за чайным столом. К чаепитию каждая из них приготовила угощение и представила своё фирменное блюдо. В ходе мероприятия были проведены викторины: гости соревновались в исполнении песен, произношении скороговорок, вспоминали названия сладостей, участвовали в переплясе. В сельской библиотеке на праздничном мероприятии участницам «Дамского Клуба» рассказали об истории праздника, напомнили о важности труда сельских женщин в обществе. Также для гостей праздника был проведен обзор выставки «Женские судьбы села Белогорья», на которой были представлены фото женщин-односельчан, тружеников различных сфер.

В Большедмитровском СДК прошел поэтический час, на котором поэтические зарисовки о сельских женщинах исполнили работники Дома культуры. От поэтов прошлого века в современность дошло поэтическое послание Михаила Исаковского. В записи 1967 года в его исполнении прозвучало известное произведение «Русской женщине», написанное в 1945 году. На празднике глава сельского поселения Иван Стыденко поздравил всех участниц, пожелав им оставаться прекрасным олицетворением русских красавиц, воспетых в стихах разного времени.

#

    Подать заявку на запись