Праздник творчества и мастерства

Праздник творчества и мастерства

В субботу, 29 июня воронежцы познакомятся с разноплановой программой Россошанского района, который по праву считается южной культурной столицей Воронежской области.

В 13.00 на площадке у Зеленого театра будет представлена выставка декоративно-прикладного творчества. Мастера народных художественных ремесел Россошанского края продемонстрируют свои работы, выполненные в разных техниках: вышивка бисером, художественная вышивка, резьба по дереву, ткачество, лоскутное шитьё и многое другое. Заинтересует гостей выставка работ профессиональных и самодеятельных россошанских художников. Посетителей не оставят равнодушными мастер-классы по плетению птичек-оберегов из сена, изготовлению ковриков из ветоши. Веселые игры и конкурсы предложат для детей аниматоры-мультгерои.

В 14.00 на сцене Зеленого театра праздник продолжат выступления лучших творческих коллективов. В концертной программе «Уголок России – Россошанский край» примут участие мастера вокального, хореографического, музыкального и циркового искусства (народный ансамбль русской песни «Россичи», народный хор медицинских работников, вокальный ансамбль «Сольвейг», ансамбль народной песни «Исконь», танцевальные группы «Раздолье» и «Каскад», ансамбль народных инструментов Россошанской Детской школы искусств, цирковая студия «Сюрприз»).

На следующий день, в воскресенье, 30 июня посетителям парка будет предложена культурная программа Петропавловского района.

В 13.00 начнет работу «Аллея мастеров декоративно-прикладного творчества». Гостям выставки предоставится уникальная возможность познакомиться с многочисленной и разнообразной сувенирной продукцией, изготовленной руками умельцев. Интерактивная площадка объединит мастер-классы по различным направлениям: вязание крючком, вышивка лентами, изготовление свистулек, славянские обережные куклы, пейп-арт и другие. Найти себе занятие смогут и взрослые, и дети.

В 14.00 на сцене Зеленого театра состоится концертная программа «Арбузный край приглашает гостей». Всё богатство народного творчества раскроют зрителям самобытные творческие коллективы: народные ансамбли «Донские россыпи», «Придонье», «Вольница», «Раздолье», «Криниченька», вокальные группы «Родники», «Родные просторы», «Заряночка» и «Околица», танцевальные коллективы «Романтика», «Девчата» и «Задоринка», а также лучшие солисты учреждений культуры Петропавловского района.

#

    Подать заявку на запись