Приглашаем на Дни культуры!

Приглашаем на Дни культуры!

16 и 17 июня в рамках Дней культуры в Воронежском Центральном парке свои творческие достижения представят Верхнемамонский район и Борисоглебский городской округ.

В субботу 16 июня культурную программу покажет Верхнемамонский район.

В 13:00 часов начнет работу выставочно — ярмарочная экспозиция, включающая мастер-классы по лозоплетению, валянию из шерсти, изготовлению кукол-оберегов, вышивке и плетению из бисера. Для желающих сделать фото на память будут организованы инсталлированные фотозоны. А юных гостей парка сказочные герои пригласят на «Остров игротеки».

В 14:00 часов на сцене Зеленого театра для гостей и жителей города Воронежа будет представлена концертная программа «Как за Доном, за рекою», насыщенная веселыми танцами, русскими и казачьими раздольными песнями, театрализованными сценами.

На следующий день, в воскресенье 17 июня, воронежцы познакомятся с творческой программой Борисоглебского городского округа, посвященной 320-летию города Борисоглебска.

С 14:00 часов для посетителей парка распахнет двери «Борисоглебский Арбат». Гостей ждут встречи с работами мастеров декоративно-прикладного творчества, художников и фотохудожников. Заинтересованные зрители смогут принять участие в различных мастер-классах. В рамках программы будет представлена реконструкция событий из жизни Борисоглебска конца 19 века, подготовленная историко-художественным музеем и драматическим театром им. Н.Г. Чернышевского. Народный вокальный ансамбль «Коханочка» проведет фольклорную интерактивную программу «Назад в будущее!», а для маленьких посетителей парка состоится игровая программа «С нами веселее!».

В 15:00 часов на сцене Зеленого театра ведущие творческие коллективы и исполнители различных жанров представят праздничную концертную программу.

Приглашаем жителей и гостей Воронежа в Центральный парк. Вход свободный.

#

    Подать заявку на запись