Приглашаем всех любителей поэзии познакомиться с творчеством молодых исполнителей онлайн

Приглашаем всех любителей поэзии

В связи с временной приостановкой деятельности учреждений культуры по проведению культурно-досуговых мероприятий изменяется формат проведения XIV областного молодежного конкурса художественного слова «Мне о России надо говорить», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Текущий 2020 год богат на знаменательные и памятные даты. В их числе 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 150-летие со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина.

Отдавая дань памяти и уважения подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны, в первом отделении в исполнении конкурсантов прозвучат поэтические произведения военной тематики, во втором – стихи великого русского поэта, нашего земляка И.А. Бунина.

В этом году заявлено рекордное за все годы проведения конкурса количество участников – семьдесят три из 29 муниципальных образований Воронежской области. В поэтическом состязании своё мастерство продемонстрируют участники театральных студий, литературно-музыкальных объединений, кружков художественного слова и отдельные исполнители в возрасте от 16 до 30 лет.

Победителей конкурса определит профессиональное жюри во главе с председателем секции критики Воронежского Союза театральных деятелей Надеждой Роготовской.

Полная информация о конкурсе размещена на главной странице сайта ВОЦНТиК в разделе «Наши онлайн-проекты» (необходимо кликнуть на слайдер конкурса «Мне о России надо говорить»), а также на официально канале видеохостинга YouTube.ru.

Просматривайте видео выступлений участников областного молодежного конкурса художественного слова «Мне о России надо говорить», оставляйте комментарии и симпатии конкурсантам.

#

    Подать заявку на запись