Продолжается областная поэтическая эстафета «Мы о войне стихами говорим»

Мы о войне стихами говорим

Ещё в 5 районах и 2 городских округах прошла областная поэтическая эстафета «Мы о войне стихами говорим», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С 13 по 17 марта 2020 года в Каширском, Нижнедевицком, Панинском, Петропавловском, Поворинском районах, Борисоглебском городском округе и городском округе г. Нововоронеж звучала поэзия военных лет. Память о войне оживала в авторском прочтении современного поколения наших земляков.

Участники поэтического марафона исполнили произведения Константина Симонова, Андрея Дементьева, Татьяны Лавровой, Марка Львовского и других поэтов, запечатлевших для будущих поколений мужество солдат, бессонные ночи матерей и жен в тылу, безграничную преданность Родине.

В этих стихах – живые и искренние истории человеческих судеб, мысли и воспоминания о тех днях, которые пришлось пережить людям в годы войны.

Затронутые в поэтических произведениях темы мужества, единения, долга, подвига, патриотизма, справедливости, верности дают возможность поколению, не знавшему ужасов войны, познакомиться с основными историческими событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и помогают соединить высокие патриотические чувства с глубоко личными переживаниями каждого выступающего.

На сегодняшний день в поэтической эстафете приняли участие около 2000 чтецов и любителей поэзии.

#

    Подать заявку на запись