«Радовесь» покоряет Петербург

Радовесь покоряет Петербург

Воронежский ансамбль «Радовесь» принял участие в фестивале славянской культуры в Санкт-Петербурге

С 26-27 мая народный фольклорный ансамбль «Радовесь» Воронежского областного центра народного творчества и кино принял участие в фестивале славянской культуры «Славянская ярмарка» в рамках Дня города Санкт-Петербурга.

В праздничной программе фестиваля, который уже 13-й раз проходит в парке «Озеро Долгое» Приморского района, участвовали детские, молодёжные, взрослые коллективы из России и стран ближнего зарубежья – Украины и Белоруссии. Для гостей устроили народные гуляния, мастер-классы по народным промыслам и ремёслам, площадки с тремя подворьями (русским, белорусским, украинским) и концерт. На подворьях любой желающий мог попробовать блюда национальной кухни и поучаствовать в старинных играх и забавах.

На протяжении двух концертных дней участники ансамбля «Радовесь» исполняли протяжные, плясовые и шуточные песни, показали фрагмент свадебного обряда с участием зрителей и жителей Санкт-Петербурга. А для маленьких петербуржцев была проведена музыкальная игровая программа, что вызвало большой интерес и неподдельную радость у детей и их родителей.

#

    Подать заявку на запись