Рамонская ярмарка талантов в Воронеже

Рамонская ярмарка

p>Рамонский район выступил в Воронеже в рамках Дней культуры

1 июля в Зелёном театре Центрального парка культуры и отдыха, где продолжаются творческие отчеты муниципальных районов области, свои творческие достижения представил Рамонский муниципальный район.

С 13:00 часов воронежцев встречала гостеприимная хозяйка Рамоновна. Гости познакомились с разнообразной выставочной экспозицией, где были представлены традиции лозоплетения, лоскутные куклы, украшения из бисера и главное историческое ремесленное наследие Рамони – карачунская глиняная игрушка. Традиционные игрушки-свистульки звонко звучали в руках народных мастеров Воронежской области Галины Котельниковой, Людмилы Островерховой и Людмилы Дедовой, а дети и родители могли сами попробовать сделать свою глиняную игрушку и взять её на память.

На интерактивной площадке «Игры старого двора» у юных зрителей была уникальная возможность познакомиться с играми и забавами, которые радовали их бабушек и дедушек. Победителей ждали сладкие призы от Рамоновны.

Всю красоту природы Рамонского края зрители увидели на фотовыставке «Рамонский край – моя земля». На площадке «Рамонская палитра» учащиеся и преподаватели художественных отделений детских школ искусств п. Рамонь представляли свои картины и этюды, которые рождались на глазах зрителей.

В 14.00 главное действие переместилось на сцену Зеленого театра, где гостей приветствовали заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области – начальник отдела туризма Екатерина Анатольевна Буйволова и заместитель главы администрации Рамонского муниципального района Александр Евгеньевич Метёлкин. Концертная программа «Ярмарка талантов» погрузила зрителей в атмосферу веселой ярмарки. В большой творческой карусели на сцене предстали лучшие коллективы художественной самодеятельности района. Песни о России и Рамони солистов учреждений культуры Рамонского района, народного фольклорного ансамбля «Старинушка», вокального ансамбля «Горница» и ансамбля народных инструментов «Сказ»; народные и современные танцы в исполнении образцового хореографического ансамбля «Полянка» создали яркую палитру образа Рамонского района.

8 июля – в День семьи, любви и верности — свою творческую программу воронежцам и гостям города представит Репьевский муниципальный район, а 15 июля — Семилукский район.

#

    Подать заявку на запись