«Рецепт хорошего настроения»

Рецепт хорошего настроения

День культуры Каширского района

В воскресенье, 23 июля, в Воронежском Центральном парке вновь звучала музыка, приглашая воронежцев на Дни культуры муниципальных районов.

Свою творческую программу показывал Каширский район. В текущем году район отметил своё 40-летие, и каширцы с гордостью рассказывали об успехах в социально-экономическом развитии и о богатом культурном наследии своего края. На выставке посетителям парка были представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества и картины самобытных художников. Здесь же можно было понаблюдать за творческими поисками юных живописцев, учащихся Каширской детской школы искусств, которые устроили пленэр на площадке у Зелёного театра.

Особое внимание зрителей привлекали мастер-классы: технические секреты резьбы по дереву, вышивки крестом, узелковое плетение на раме, а также изготовление обереговой куклы. Не оставляла равнодушным и дегустация русской каши.

После посещения выставок зрители направились в Зелёный театр, где на сцене под звуки фанфар началась концертная программа с участием лучших самодеятельных коллективов района. Среди них детские хореографические ансамбли «Золушка» и «Вдохновение», вокальный ансамбль «Русская песня», эстрадная группа «Визит», солистка Любовь Мокшина, автор-исполнитель Иван Ушков, саксофонист Петр Моренков и многие другие. Атмосферу праздника и веселья на протяжении всего выступления мастерски поддерживали участники театра миниатюр «ТЮ».

Словами благодарности и добрых пожеланий закончили каширские артисты свою творческую программу «Рецепт хорошего настроения». Ответными стали для них тёплые аплодисменты зрителей.

#

    Подать заявку на запись