Рождественская программа в студии народной культуры «Горница»

Студия народной культуры «Горница» Воронежского областного центра народного творчества и кино приглашает стать участниками творческой встречи «От Рождества до Крещения: Святки на Воронежской земле», которая в этот раз пройдет в зале специальной городской библиотеки искусств им. А.С. Пушкина 16 января в 13:00.

Первая встреча Студии в новом 2022 году посвящена народным зимним праздникам: Рождеству, Васильеву дню и Крещению. Традиционно святочные дни — это время зимних игр и забав, встреч и веселья. Гости вместе с участниками народного фольклорного ансамбля «Радовесь» окунуться в мир обычаев и обрядов русской деревни, узнают, как отмечали в старину Рождество, Новый год и Крещение, услышат рождественские колядки, увидят старинные обряды «обхода дворов колядовщиками» и «вождение козы»,  познакомятся с обычаем святочных гаданий.  

Ждём всех желающих по адресу: Воронеж, ул. Куцыгина, д. 6, специальная городская библиотека искусств  им. А.С. Пушкина. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (910) 347-01-45 – Светлана Николаевна Ревнёва.

 

#

    Подать заявку на запись