«С песней по жизни»

С песней по жизни

Второй отборочный этап областного конкурса хоров ветеранов «С песней по жизни» пройдёт в Воронеже в преддверии Дня Великой Победы

Шестнадцать певческих коллективов из Аннинского, Каширского, Нижнедевицкого, Семилукского, Хохольского районов области, а также из городов Нововоронеж и Воронеж выступят 5 мая на сцене Воронежской филармонии. На конкурсе прозвучат русские народные песни, а также композиции военно-патриотической и гражданской тематики.

Областной конкурс хоров ветеранов «С песней по жизни» проводится Воронежским областным центром народного творчества и кино совместно с Воронежским хоровым обществом и Воронежским областным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке департамента культуры Воронежской области.

Конкурс проходит с апреля по сентябрь 2018 года по 3 творческим зонам. Первый отборочный этап уже прошёл 21 апреля в Острогожске. Его победителями стали народный хор русской песни «Донские зори» Лискинского Дворца культуры (1 место), народный хор Дома культуры Острогожского района (2 место) и 3 место разделили народный хор ветеранов Дворца культуры «Современник» Павловского района и Заречный народный хор Бутурлиновского РДК «Октябрь».

Третий отборочный этап пройдёт 9 июня в Новоусманском районе. Победители зональных этапов примут участие в заключительном гала-концерте, который состоится 29 сентября 2018 года в зале Воронежской Филармонии и будет приурочен ко Дню пожилого человека. Социальная миссия данного проекта – создание условий для активной творческой реализации людей пенсионного возраста через организацию их досуга и приобщение к культурной жизни.

#

    Подать заявку на запись