«Сахарная слобода» приглашает гостей

Сахарная слобода

В селе Ольховатка пройдёт семейный праздник со спортивными играми, выставками и концертами

26 августа в посёлке Ольховатка, где расположен один из главных свёклоперерабатывающих заводов страны – «Ольховатский сахарный комбинат» — впервые состоится открытый фестиваль «Сахарная слобода».

Праздник можно назвать по-настоящему семейным: ожидаются и спортивные игры для детей и взрослых, и концерты, и выставки, и вкусная еда.

В 11 часов на местном ипподроме пройдут конно-спортивные состязания, а на стадионе «Центральном» — соревнования по стритболу.

Днём, в 15 часов, в парке состоится шахматный турнир. Здесь же заработают сельские подворья, игровые площадки, аттракционы, ярмарка-продажа сладкой продукции, мёда и сувениров. В центральном парке Ольховатки соберутся лучшие производители и продавцы сдобы, пирогов, тортов, пряников, меда, варенья и прочих вкусностей. Для спортивных любителей пройдут показательные выступления по армреслингу. В это же время откроются информационно-иллюстрированная выставка «Есть посёлок в моём Черноземье» и выставка детских рисунков, народного творчества и даров природы «Мастера, кудесники и прочие таланты».

В 16 часов на Центральной сцене состоится торжественное открытие праздника и выступление коллективов художественной самодеятельности из Воронежской и Белгородской областей.

В 17 часов команды ФК «Ольховатка» и ФК «Котофей» (Кантемировский район) проведут футбольный матч Чемпионата Воронежской области по футболу памяти Героя Советского Союза И.Е. Просяного.

В 19:00 на Центральной сцене пройдёт эстрадная программа «Посёлок собирает друзей», которая завершится праздничным салютом в 21:00 и дискотекой в 21.30. Формат праздника позволит провести выходной день всей семьёй в доброй, дружественной обстановке.

#

    Подать заявку на запись