Семинар для работников КДУ

Семинар для работников КДУ

Очередной обучающий семинар состоялся в Новохопёрском районе

25 апреля Воронежский областной центр народного творчества и кинопровёл выездной обучающий семинар для работников культурно-досуговых учреждений клубного типа Новохопёрского и Поворинского муниципальных районов на тему: «Новые подходы в работе муниципальных клубных учреждений на современном этапе».

Семинар состоялся на базе муниципального казённого учреждения «Культурно-досуговый центр» г. Новохопёрска, в котором приняли участие 56 работников клубных учреждений из Новохопёрского и Поворинскогомуниципальных районов. Новохопёрцы гостеприимно и радушно встречали коллег из Поворинского района. Среди участников в основном на семинаре присутствовали директора, заведующие, художественные руководители, культорганизаторы клубных учреждений муниципальных районов.

Мероприятие проводилось в целях дальнейшего совершенствования культурно-досуговой деятельности по предоставлению качественных услуг в организации досуга и расширения спектра предоставляемых услуг муниципальными клубными учреждениями.

К участникам семинарас приветствием обратилась Татьяна Николаевна Рябченко — начальник сектора по культуре, туризму и спорту отдела по социальной политике администрации Новохопёрского муниципального района.

Учебное мероприятие открыла заместитель директора ВОЦНТиК Оксана Вячеславовна Лепнева. В своем выступлении она обозначила приоритетные направления государственной политики в поддержке сельской культуры на современном этапе.

Программа семинара содержала теоретические и практические занятия по вопросам организации деятельности сельских клубных учреждений в современном социокультурном пространстве, формирования учёта и отчетности в клубных учреждениях, организации традиционных и инновационных форм и методов работы, подготовки и проведения культурно-досуговых мероприятий, использование народной игры в быту и на сцене.

Занятия проводили специалисты Воронежского областного центра народного творчества и кино.Все выступления сопровождались презентациями, использовалась форма интерактивного занятия, что вызывало особый интерес у участников семинара.

Во время проведения практикума специалисты КДУ стали активными участниками игровой программы,где познакомились с организацией проведения народных игр для детей и взрослых.

Клубные работники в ходе семинара получили сценарные материалы, подготовленные ВОЦНТиК для использования в своей работе.

Слушатели поблагодарили организаторов за плодотворную работу и организацию мероприятия.

#

    Подать заявку на запись