Семинар по подготовке годовых отчётов КДУ

Семинар по подготовке годовых отчётов КДУ

6 декабря по инициативе Воронежского областного центра народного творчества и кино прошёл областной семинар по подготовке годовых отчётов культурно-досуговых учреждений по итогам работы в 2017 году.

На семинаре присутствовали специалисты отделов культуры и руководители методических служб: 85 работников культурно-досуговой сферы из всех муниципальных образований Воронежской области.

Директор ВОЦНТиК Вера Галюк, открывая мероприятие, проинформировала о новых требованиях, предъявляемых Министерством культуры РФ к формированию статистической отчётности в электронном виде, отметив важность данной работы, своевременное и правильное предоставление сведений о деятельности 775 клубных учреждений области.

Более подробно об электронном сборе статистической отчётности, о работе в автоматизированной информационной системе «Статистика» рассказала Галина Варванцева, заведующая отделом методики клубной работы. Она также дала рекомендации по заполнению форм федерального статистического наблюдения.

Заведующие отделами и специалисты ВОЦНТиК в своих выступлениях затронули проблемы, возникающие при сдаче годовых информационно-аналитических отчётов по развитию традиционной народной культуры, по кинообслуживанию населения, озвучили вопросы поддержки казачьей культуры и сохранения нематериального культурного наследия. Обсуждение подобных вопросов позволит участникам семинара систематизировать работу по подготовке к годовым отчётам на местах.

Специалисты ответили на вопросы присутствующих и провели индивидуальные консультации.

Во второй части семинара состоялось подведение итогов и награждение победителей областных конкурсов «Методические ориентиры» (конкурс на лучшую организацию методической деятельности культурно-досуговых учреждений) и «Клубные идеи» (конкурс инновационных форм работы в КДУ).

Проведение таких семинаров даёт возможность обсудить актуальные проблемы и выявить пути их решения, а также способствует более тесному и плодотворному взаимодействию между специалистами ВОЦНТиК и районов области.

#

    Подать заявку на запись