Семинар по видеотворчеству

Семинар по видеотворчеству

В Воронежском областном центре народного творчества и кино пройдёт областной семинар «Основы методики создания видеофильмов о народном творчестве»

17 мая в 11.00 в актовом зале Воронежского областного центра народного творчества и кино (ул. Кольцовская, 56-а) состоится областной семинар для специалистов клубных учреждений, представителей творческих объединений, общественных организаций, профессиональных муниципальных и частных телекомпаний и видеостудий «Основы методики создания видеофильмов о народном творчестве». Семинар пройдёт в рамках подведения итогов II областного конкурса видеофильмов по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии «И мы отсюда родом», организованным Воронежским областным центром народного творчества и кино.

Конкурс проходил в течение года с февраля 2016 годав целях развития любительского видеотворчества, воспитания любви к родному краю, уважения и бережного отношения к народной культуре, традициям и обычаям.В конкурсе участвовали отдельные авторы,независимо от возраста и рода деятельности, любительские объединения и районные телестудии в номинациях:«Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший телевизионный фильм, сюжет», «Лучший видеоочерк», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая звукорежиссерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучшая видеозарисовка».

В соответствии с программой семинара члены жюри дадут оценку конкурсным работам, проведут их разбор, а затем состоится просмотр видеофильмов и награждение победителей.

Теоретические и практические занятия по созданию видеофильмов по народному творчеству проведёт Эмиль Шока – преподаватель курса видеооператоров и сценарного мастерства Санкт-Петербургской школы кино и телевидения.

Директор ВОЦНТиК: В.В. Галюк

#

    Подать заявку на запись