«Серебряный» культработник Черноземья

Серебряный

24-25 ноября в Курске проходил VI межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший культработник Черноземья».

За это звание боролись лучшие представители культурно-досуговой сферы, победители региональных конкурсов профессионального мастерства из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей.

Наш регион достойно представил Максим Ибрагимов, заведующий отделом по работе с молодёжью КДЦ «Слобода» Ольховатского городского поселения, победитель областного конкурса «Лучший культработник 2016 года».

Межрегиональная конкурсная программа состояла из пяти заданий: «Будем знакомы» – визитная карточка, «Дом, в котором живет праздник» – шоу-программа, «В объективе – культура» – видеоролик с собственной озвучкой по мотивам отечественных кинофильмов, «Звёздный дождь» – концертный номер конкурсанта и домашняя работа: разработка сценария социально-культурного мероприятия по организации семейного досуга.

На сцене Курской государственной филармонии развернулось увлекательное представление со смелыми режиссёрскими решениями, музыкой и танцами. Конкурсанты показывали себя и своё творчество в визитных карточках, играли мюзиклы, озвучивали фрагменты советских и российских художественных фильмов.

Максиму Ибрагимову удалось в полной мере раскрыть свои профессиональные качества, проявить индивидуальность, немало юмора, артистизма, выдумки и фантазии, продемонстрировать широкий диапазон творческих возможностей. Сделать выступление нашего участника запоминающимся и успешным помогла дружная команда профессионалов из культурно-досугового центра «Слобода» и Шапошниковского сельского Дома культуры Ольховатского района под руководством молодого режиссёра Ульяны Саитовой.

Одним из самых ярких и захватывающих номеров, судя по реакции зрителей, стала авторская песня «Эх, Ольховатка» в исполнении Максима Ибрагимова и ВИА «Свобода выбора». А в конкурсе «В объективе – культура» наш участник, с юмором и оригинальностью подойдя к озвучке фрагментов фильмов, целиком захватил внимание зрителей и жюри, заслужив крики «браво!».

По итогам конкурса Максим Ибрагимов занял второе место, став «серебряным» культработником Черноземья, уступив победителю из Курска лишь десятые доли балла.

Поздравляем ольховатцев с заслуженной победой и благодарим администрацию района за обеспечение выезда и создание условий для творческой работы клубных работников, показавших высокий уровень профессионального мастерства!

Такие конкурсы, по мнению участников, – новый виток развития, душевный взлёт, праздник общения и культурного обмена, очередная ступенька к вершине не только для конкурсанта, но и для всей творческой группы поддержки.

#

    Подать заявку на запись