Специалисты ВОЦНТиК повысили квалификацию в рамках национального проекта «Культура»

С течение 2019 года 9 специалистов Воронежского областного центра народного творчества и кино прошли обучение по дополнительным профессиональным программам в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Обучение проходило на четырех образовательных площадках: Санкт–Петербургский государственный институт культуры, Российская академия музыки имени Гнесиных, Краснодарский государственный институт культуры и Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова. Сотрудники ВОЦНТиК смогли повысить квалификацию по следующим образовательным программам: «Инновационные технологии в управлении современным учреждением культуры» и «Проектная деятельность в учреждении культуры», «Дома народного творчества, Дома культуры как центры сохранения традиций фольклорного искусства», «Управление проектами в социально-культурной сфере», «Технология создания массовых праздников и шоу-программ», «Проектная деятельность по формированию региональной политики в контексте развития и продвижения кино в субъектах РФ», «100 лучших фильмов для детей как форма гражданско-патриотического, нравственного и эстетического воспитания. Методика и практика».

Два специалиста ВОЦНТиК прошли курс обучения на очной основе, остальные сотрудники обучались дистанционно. По итогам обучения каждый из них получит удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Федеральный проект «Творческие люди» позволяет специалистам учреждений культуры пройти повышение квалификации на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданных на базе ведущих творческих вузов страны. Всего за период реализации национального проекта «Культура» в рамках федерального проекта «Творческие люди» пройдут курсовую переподготовку 2772 специалиста в сфере культуры Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись