Специалисты, занятые в сфере кинопоказа смогли обсудить основные вопросы, касающиеся кинообслуживания населения

Специалисты, занятые в сфере кинопоказа

10 ноября 2020 г. Воронежским областным центром народного творчества и кино с целью повышение профессионального уровня сотрудников, осуществляющих свою деятельность в сфере кинообслуживания населения, был проведен областной семинар «Развитие кинообслуживания населения и обеспечение кинопоказа в культурно-досуговых учреждениях» в онлайн-формате с использованием облачной платформы ZOOM.

В первой части семинара с докладом на тему «Участие в программе Фонда кино по поддержке кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации и развитие цифрового кинопоказа на территории Воронежской области» выступила заведующая отделом проката ВОЦНТиК А.Н. Кондаурова. Ее доклад прослушало 26 специалистов, осуществляющих свою деятельность в отделах администраций муниципальных образований уполномоченных в сфере культуры и различных культурно-досуговых учреждениях 12 муниципальных образований области.

На тему технического обеспечения кинопоказа и основных проблем, возникающих при передаче контента, выступил мастер участка ремонта и реставрации фильмофонда отдела проката Ю.Ю. Полупарнев. Пояснения по вопросам современных способов передачи данных смогли получить 24 специалиста, занятых в сфере обеспечения кинопоказа в культурно-досуговых учреждениях, функционирующих на территории 11 муниципальных районов.

#

    Подать заявку на запись