Стартует областной конкурс сценариев «Твори добро»

Стартует областной конкурс сценариев «Твори добро»

Воронежский областной центр народного творчества и кино уделяет большое внимание повышению профессиональных знаний работников культурно-досуговой сферы. Эффективной формой работы в этом направлении является проведение областных конкурсов сценариев культурно-досуговых мероприятий.

С мая по ноябрь 2016 года Воронежский областной центр народного творчества и кино проводит областной конкурс сценариев по работе с инвалидами среди специалистов культурно-досуговых учреждений «Твори добро».

Специалисты учреждений культуры клубного типа представят на конкурс авторские и компилятивные сценарии по 4 темам:

«Преодоление» − тема сценариев отражает волю к победе, успехи, степень сложности достижения любых результатов инвалидами в творчестве, профессиональной деятельности;

«Вместе мы сильнее» − тема раскрывает приобретение навыков общения, увеличение контакта со здоровыми людьми, раскрытие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья;

«Семья моя радость» − сценарии, отражающие семейные ценности и традиции, мир увлечений;

«Праздник на дому» − сценарии мероприятий для инвалидов, не способных передвигаться самостоятельно, прикованных к постели.

По итогам предоставленных работ областная конкурсная комиссия в срок до 15 ноября 2016 года определит победителей, которые будут награждены дипломами лауреатов.

Проведение областного конкурса сценариев расширит спектр культурно-досуговых мероприятий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Желаем участникам конкурса творческих успехов!

В социокультурной сфере активизировалась совместная работа учреждений культуры и социальных служб по организации досуга инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Их непосредственное участие в проведении мероприятий положительным образом отражается на всестороннем гармоничном развитии людей с инвалидностью. С помощью мероприятий усиливается внимание общественности и средств массовой информации к проблемам людей с инвалидностью и формированию позитивного общественного мнения о людях с ограниченными возможностями.

#

    Подать заявку на запись