Стартует Всероссийская акция «Народная культура для школьников».

Народная культура для школьников

С 14 по 19 января 2021 года стартовала Всероссийская акция «Народная культура для школьников» — совместный проект Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и РОСКУЛЬТПРОЕКТА. Куратором акции в нашем регионе определён Воронежский областной центр народного творчества и кино.

В этот период в разных регионах страны пройдут рождественские онлайн-концерты, святочные посиделки, гуляния ряженых и другие тематические мероприятия.

Знакомство школьников с многонациональными традициями России, вовлечение в активную исследовательскую и творческую детальность через современные, популярные среди молодежи форматы – вот задачи мероприятий, запланированных на зиму-весну 2021 года.

Первое мероприятие проекта — интернет-акция «Онлайн-Колядки», началась одновременно во многих домах культуры муниципальных районах Воронежской области, среди них: Семилукский, Бутурлиновский, Каменский, Паниниский, Богучасрский, Таловский, Лискинский, Репьёвский, Верхнехавский и др.

Челленджи, флешмобы, веб-экспедиции, фольклорные онлайн-марафоны пройдут во всех регионах страны. Какие зимние традиции сохранились в нашем регионе можно увидеть в социальных сетях, на сайтах культурно-досуговых учреждениях и на сайте Воронежского областного центра народного творчества и кино с отметкой на публикацию хештегом акции 
#онлайнколядки
#народноетворчество 
#народнаякультура 
#домкультурыонлайн.

#

    Подать заявку на запись