Стартует XXVI Открытый российский фестиваль анимационного кино

Стартует XXVI Открытый российский фестиваль анимационного кино

С 17 по 20 марта 2021 года пройдет XXVI Открытый российский фестиваль анимационного кино, в рамках которого состоится акция «Открытая Премьера», к проведению которой впервые присоединяются культурно-досуговые учреждения Воронежской области.

Фестиваль пройдет на территории региона на 9 площадках в 8 муниципальных образований (Богучарский, Петропавловский, Острогожский, Лискинский, Воробьевский, Верхнехавский, Новохоперский муниципальные районы и г. Нововоронеж) и будет заключаться в демонстрации анимационных фильмов в рамках четырех программ с возрастными ограничениями 0+, 6+, 12+. По окончанию ежедневных просмотров состоится зрительское голосование, в результате которого будет выбран лучший мультфильм. Итоги зрительского отбора будут объявлены на онлайн – церемонии Закрытия фестиваля 23 марта, где его авторы получат Приз зрительских симпатий от всей страны.

Фестиваль станет всероссийской площадкой для нового анимационного кино.

Главной целью Фестиваля является привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к анимационному кино, способствование обмену опытом, развитие киноклубного движения, популяризация российской мультипликации.

Организаторами акции традиционно выступает оргкомитет Открытого российского фестиваля анимационного кино в городе Суздале.

#

    Подать заявку на запись