Стартуют отборочные этапы X областного фестиваля «Воронеж многонациональный»

Воронеж многонациональный

Областной фестиваль «Воронеж многонациональный» стал доброй традицией и одним из наиболее значимых мероприятий в культурной жизни Воронежской области. В этом году отборочные этапы фестиваля пройдут в сентябре-октябре в онлайн-формате.

В рамках фестиваля каждое муниципальное образование Воронежской области представит творческую программу, состоящую из концертных номеров разножанровых коллективов и исполнителей, где артисты разных национальностей исполнят песни и танцевальные композиции, отражающие этнический колорит своего народа. Помимо этого, будут представлены мастер-классы по различным видам национальных художественных ремесел, где участники продемонстрируют изготовление народного костюма, предметы народного быта, игру на традиционных национальных инструментах, приготовление блюд национальной кухни и т. д.

Фестиваль пройдет в онлайн-формате с размещением видеоматериалов на официальном сайте ВОЦНТиК (vrnfolk.ru), официальном канале видеохостинга YouTube.ru, а также в соцсетях.

В рамках отборочных этапов будет работать просмотровая комиссия, которая определит лауреатов для участия в заключительных мероприятиях X областного фестиваля «Воронеж многонациональный».

Областной фестиваль проводится департаментом культуры Воронежской области, управлением региональной политики правительства Воронежской области, Воронежским областным центром народного творчества и кино по инициативе национальной палаты при губернаторе Воронежской области в целях укрепления межнационального согласия и взаимопонимания, сохранения и развития национальной и культурной самобытности народов, проживающих в регионе.

#

    Подать заявку на запись