Студия «Горница» приглашает

Горница

29 сентября 2018 года Студия народной культуры «Горница» Воронежского областного центра народного творчества и кино приглашает на встречу с народными воронежскими гармонистами «Заиграй, моя гармошка…», которая состоится в актовом зале Воронежского областного центра народного творчества и кино (ул. Кольцовская, д.56-а).

Сегодня в сёлах нашей области ещё можно услышать неповторимую, яркую игру самобытных музыкантов, обладающих уникальным исполнительским мастерством. Такие традиционные наигрыши, как «страдания» и «матаня» в сопровождении задорных частушек есть в репертуаре любого гармониста и эти наигрыши имеют свои различные варианты. А мелодии всеми любимых народно-бытовых танцев «барыня», «цыганочка», по-прежнему, остаются интересны и понятны не только старшему, но и молодому поколению.

В этот раз в студию «Горница» приглашены исполнители на «рояльной» и «хроматической» гармошках Аннинского и Грибановского муниципальных районов Воронежской области. Гармонисты расскажут о себе и сыграют для зрителей свои любимые наигрыши.

Ждём всех желающих 29 сентября в 13.00 часов по адресу:

г. Воронеж, ул. Кольцовкая, д. 56-а; телефон для справок: 8 (910)-347-01-45 – Ревнёва Светлана Николаевна. Вход свободный.

#

    Подать заявку на запись